УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2017-2018 учебного года!

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается        c 1 февраля 2017 года и завершается 30 июня 2017 года.

В 2017-2018 учебном году в гимназии будет открыт один 1 класс.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

В первую очередь заявления принимаются от родителей (законных представителей), проживающих на закреплённой за школой территории.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля 2017 года.

Телефон «горячей линии» - 8 (496) - 574-20-16, 8 (497) 574 40 89

ПОРЯДОК ПРИЕМА в МОУ "Гимназия №9" регламентируют прием граждан РФ в гимназию для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, которые проживают на территории муниципального района городского округа Электросталь, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за Гимназией.

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в первый класс гимназии:

1. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в 1 класс установленной формы.
  2.  Справку о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  3. Ксерокопию и оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  4. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
  5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Закрепленные дома микрорайона:

ул. Жулябина, д.3

ул. Первомайская, д.24, 26, 28

пр. Ленина, д. 23, 27

Гимназия осуществляет прием заявления о зачислении в гимназию двумя способами:

• при личном обращении родителей (законных представителей);
  • в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг.
    Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.
    В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом.
    После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.
    В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде необходимо представить оригиналы документов в общеобразовательную организацию. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период, данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.
    Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены по электронной почте.
  • использование сервиса "Подать заявку на прием" (сервис доступен при наличии свободных мест)

Комиссия по приему заявлений и документов родителей (законных представителей) будущих первоклассников:

Председатель комиссии:

→ Директор гимназии, Белякова Ольга Александровна

Члены комиссии:
  • заместитель директора по УВР, Грудина Светлана Алексеевна

График приёма документов:

Вторник, среда, четверг с 16-00 по 18-00.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдаётся справка, содержащая информацию о перечне представленных документов.

Количество первых классов планируемых к открытию в 2017-2018 учебном году - 1 класс (25мест)

На 5 июня 2017 года зачислено 9 человек, свободных мест 16.

При поступлении детей в гимназию администрация гимназия знакомит родителей (законных представителей)

Факт ознакомления фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка. Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

Документы, регламентирующие прием в первый класс:

→Приказ №006-ОД/ОВ от 30.01.2017 "Об  организации приема детей в первый  класс МОУ «Гимназия № 9» в 2017 году"

→Приказ №22/5-о от 18.01.2017 " Об организации приема детей в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г.о.Электросталь в 2017 году".