Фото директора

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 9" - одно из лучших общеобразовательных учреждений г.о. Электросталь.

Школа № 9 была основана в 1991 году и год спустя преобразована в гимназию.

Гимназия № 9 – школа полного дня, обеспечивающая углублённую подготовку обучающихся по общеобразовательным предметам социально-гуманитарного профиля, а также предоставляющая им возможность получить эстетическое развитие в области изобразительного искусства, музыки и хореографии.

Русский и английский язык, история, литература, обществознание, математика изучаются на повышенном уровне (расширенном, профильном); с пятого класса вводится изучение второго иностранного языка.

Дошкольный эстетический центр гимназии осуществляет развитие детей, начиная с 5-летнего возраста. В гимназии поддерживается комфортная среда.

В числе традиций гимназии – отчётный концерт эстетического отделения и  пленэр юных художников. У гимназии есть свои Герб и Гимн.

Высокое качество обучения достигаются благодаря высокому профессионализму коллектива. Наша гимназия является победителем областного конкурса среди муниципальных общеобразовательных учреждений Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы. Гимназия входит в ассоциацию «Лидеры образования Подмосковья».

На счету гимназистов премии Президента Российской Федерации, премии Губернатора Московской области и стипендии Главы городского округа Электросталь. Ежегодно обучающиеся гимназии становятся победителями областных олимпиад и творческих конкурсов.