Школьный портал

"Школьный портал - единая информационная система учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Московской области.

Школьный портал Московской области – это единая образовательная среда для педагогов, обучающихся и их родителей. Приоритетная цель создания системы - повышение качества образовательных услуг для жителей Московской области за счет автоматизации учебно-воспитательного процесса.

Помимо электронного дневника и журнала успеваемости, пользователи могут воспользоваться рядом других полезных сервисов! Так, например, обучающимся и их родителям доступны для просмотра результаты экзаменов, итоговой аттестации, расписание занятий и школьные учебные планы." (с) сайт "Школьный портал"

Система бесплатная для гимназии, педагогов, родителей и учащихся. Платными являются мобильные версии для учащихся и родителей.

Доступ в электронный журнал (дневник) предоставляется по индивидуальному логину-паролю.

С 1 сентября 2016 года в гимназии введен электронный журнал без использования бумажных носителей.

Регламент введения ББЖ

Приказ о переходе на ББЖ

С 27 июня 2018 года авторизация на ЕСУОД «Школьный портал» по обычному логину и паролю будет невозможна, войти можно будет только с помощью учетной записи в ЕСИА и наличия СНИЛС в ЕСУОД «Школьный портал».

ЕСИА  можно назвать «электронным паспортом» гражданина РФ. С её помощью происходит авторизация на таких сайтах как Госуслуги. Для получения учётной записи ЕСИА необходимо удостоверить свою личность с помощью паспортных данных, ИНН и СНИЛС.

Основание:

• п. 2.2. протокола заседания подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 21.04.2017 № 169пр
  • письмо Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 19.01.2018 № АК-П13-113-949

Родитель (законный представитель) может отказаться от предоставления данных СНИЛС. Об отказе в предоставлении данных СНИЛС необходимо уведомить администрацию образовательного учреждения.

Администраторы Школьного портала в МОУ "Гимназия №9":

• Ибряева Инесса Дмитриевна, заместиль директора

8(496) 57-4-40-89

Вторник: с 8.00 – 10.00

Пятница: с 15.00-17.00

«Отличный сайт. Лето 2018»