Защита прав участников образовательного процесса

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса -  это человек, к которому можно обратиться с жалобой на несоблюдение учениками, учителями или родителями правил, предусмотренных Законом об образовании, уставом образовательного учреждения, правилами школьной  жизни.

Уполномоченный ведет индивидуальную просветительскую работу, правовое просвещение, разъяснение прав и обязанностей каждого участника учебно-воспитательного процесса.

Приоритетным направлением работы Уполномоченного является защита прав несовершеннолетних.

Если Вы считаете, что в образовательном процессе нарушены Ваши права и достоинство, обращайтесь к Уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса.

С 1 сентября 2017 года уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса является учитель истории и обществознания

ФЕДОРОВА ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА.

Телефон: 8 (496) 5746016

ЦЕЛИ РАБОТЫ:

• правовое просвещение участников образовательного процесса
  • защита прав и законных интересов ребенка в общеобразовательном учреждении
  • формирование правового пространства в образовательном учреждении

ЗАДАЧИ:

• всемерное содействие восстановлению нарушенных прав ребенка
  • оказание помощи родителям в трудной жизненной ситуации их детей, в регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях
  • профилактика нарушений прав ребенка

Телефон постоянно действующей «горячей линии» в Управлении образования Администрации городского округа Электросталь  -  496 571-99-14.

Единый всероссийский телефон доверия 8-800-2000-122 (является бесплатным и анонимным)

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка - Анна Юрьевна Кузнецова

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области - Ксения Мишонова

е-mail: upr@mosreg.ru
телефоны: 8-495-650-23-64, 8-916-401-89-13

Общественная приемная городского округа Электросталь. Адрес: пр-т Ленина, д.44/14. Телефон: 8-49657-6-42-89. Приемные дни: вторник, четверг, 10.00- 13.00.
Представитель Уполномоченного по правам человека в городского округа Электросталь -
Захарова  Елена Васильевна

Муниципальный координатор деятельности уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса в муниципальных образовательных учреждениях г.о.Электросталь
Мишакова Галина Михайловна-