Гимназия располагается в 2-х этажном кирпичном здании.

В гимназии существует кабинетная система. Все кабинеты для учебных занятий полностью оборудованы специализированной школьной мебелью и современным оборудованием.Помещения и оборудование гимназии соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, требованиям охраны труда. Здание гимназии оснащено автоматической системой пожарной безопасности, системой контроля доступа, наружного видеонаблюдения.

Для проведения лекториев, различных мероприятий имеется уютный и хорошо оборудованный хореографический зал.

Сведения о наличии оборудованных кабинетах

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В гимназии работают педагоги дополнительного образования, осуществляющие сопровождение учебно-воспитательного процесса, курирующие профориентационную и профилактическую работу, деятельность секций, кружков.

В гимназии имеются:

Сведения о наличии оборудованных кабинетах

Сведения о библиотеках Сведения об объектах спорта

Созданы условия для физического развития и воспитания обучающихся. Имеются хореографический зал и пришкольная спортивная площадка.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Финансирование гимназии осуществляется за счет бюджетных средств.

Сведения об условиях питания

Зал питания оборудован современной, соответствующей требованиям мебелью. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием.

Питание обучающихся организовано в 4 смены,   в 1   столовой  на 60 посадочных мест.

Качество эстетического оформления залов приема пищи удовлетворительное, гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются.
Процент охвата горячим питанием составляет 95 %, в том числе питанием детей из малоимущих семей в количестве 12 детей, что составляет 8 % от их общего количества.
Приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупаемых МУП «КШП», контракт 1/2017 от 09 января 2017 г.

Подробная информация в разделе "Питание"

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В гимназии имеется медицинский кабинет.

В гимназии работают педагог-психолог.

Раздел охраны здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В гимназии имеются компьютерный класс, мультимедиа проекторы,  интерактивные доски.

В рамках проекта «Школьная карта» обеспечен безналичный расчет за услуги школьного питания, ведутся электронные дневник и журнал.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Информация об оснащенных специализированных кабинетах и объектах, для проведения учебных и и внеурочных занятий.

Кабинет математики

Кабинет физики/ химии/ биологии (естествознания)

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет истории