Внимание!!!! Городской конкурс «3D фишки», посвященный 80-летию городского округа Электросталь

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе «3D фишки», посвященный 80-летию городского округа Электросталь

Конкурс направлен на популяризацию технического творчества и поддержки талантливых школьников, увлеченных изучением технологий цифрового производства, аддитивных технологий и новых материалов.

В Конкурсе принимают индивидуальное или командное участие учащиеся 1-4 классов (с 6 лет до 11 лет включительно) муниципальных образовательных учреждений городского округа Электросталь в двух возрастных категориях:

• младшей возрастной группы (учащиеся 1-2 классов);
  • старшей возрастной группы (учащиеся 3-4 классов)

имеющие опыт работы с «холодными» и «горячими» 3d ручками любых производителей.

Период проведения Конкурса: с 18 декабря 2017 года по 18 января 2018 года.

Места проведения: муниципальные образовательные учреждения городского округа Электросталь и МОУ «Лицей № 7» (Комсомольская, 4а).

Цель: создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, увлеченных изучением технологий цифрового производства, аддитивных технологий и новых материалов по направлениям Национальной Технологической Инициативы.

Задачи:

•   Создание условий для выявления, мотивации, поддержки и поощрения талантливых школьников, проявляющих интерес к инновационным 3D-технологиям: 3D–печати, 3D-моделированию, объемному художественному и техническому творчеству.
  • Повышение качества пропедевтического образования, а также активности среди учащихся образовательных организаций начальной школы.
  • Понимания физических основ функционирования проектируемых изделий посредством 3D-моделирования, 3D -печати и объемного рисования.
  • Внедрение новых современных образовательных технологий в учебный процесс.
  • Распространение и популяризация научных знаний об аддитивных технологиях.

«Отличный сайт. Лето 2018»